4 Tage und 3 Nächte grenzenloses Wir-Gefühl bei NATURE ONE "a time to shine"
Über 300 DJs und Live-Acts auf 23 Floors.

Zentrum sind die 4 Haupt-Floors und 19 Club-Floors präsentiert von Szene-Clubs und Labels (aus Deutschland, der Schweiz, Holland und Belgien) in Raketenbunkern und Zelten. 100ha CampingVillage (auf Wiesen). Camping und Mixery-Opening ab Donnerstag.

Für NATURE ONE "a time to shine" sind bisher bestätigt:

Main Floors

Paul van Dyk
(Berlin), Sebastian Ingrosso (Stockholm), Sven Väth (Frankfurt), Sander van Doorn (Eindhoven), Adam Beyer (Stockholm), ATB (Bochum), Umek (Ljubljana), Markus Schulz (Florida), Chris Liebing (Frankfurt), Marek Hemmann -live- (Jena), Len Faki (Berlin), Vitalic -live- (Paris), Felix Da Housecat (Chicago), W&W (Breda), Moguai (Ruhr-Area), Felix Kröcher (Frankfurt), Aka Aka feat. Thalstroem -live- (Berlin), Klaudia Gawlas (Passau), The Advent -live- (London), Danny Avila (Madrid), Tom Novy (Zürich), Deniz Koyu (Istanbul), Charlie Lownoise & Mental Theo (Amsterdam), Marco Bailey (Brüssel), Milk & Sugar (München), Laserkraft 3D -live- (Kaiserslautern/Mannheim), Simon Patterson (Belfast), Tube & Berger (Solingen), Oliver Schories -live- (Hamburg), Torsten Kanzler (Berlin), Dominik Eulberg (Bonn), Brian Sanhaji -live- (Frankfurt), Dandi & Ugo (Bologna), BMG -live- (Wiesbaden), DBN (Hamburg), Eric Sneo -live- (Mainz), Kraemer & Niereich -live- (Frankfurt/Graz), Dabruck & Klein (Frankfurt), Mark`Oh (Ruhr-Area), Bunte Bummler -live- (Mannheim), Till von Sein (Berlin), Ante Perry (Ruhr-Area), Thomas P. Heckmann -live- (Mainz), Nelski -live- (London), Kai Tracid (Frankfurt), Tanith (Berlin), Andreas Kraemer (Frankfurt), Kerstin Eden (Berlin), Dag (Frankfurt), Sutura (Heilbronn), Zak Moya (High Wycombe), Miss Yetti (Köln), Ravers Nature (Hof), Jerome (Hamburg), Johan Gielen (Tiel), Electronmike & Katsu Arai (Graz/Tokio), Raphael Dincsoy (Stuttgart), sunshine live DJ Team aka Charles Mc Thorn, Eric SSL & DJ Falk (Mannheim), Sebastian Gnewkow (Koblenz), Heiko Gemein (Koblenz), Babor (Koblenz), B@zeball (Kaiserslautern), Max Mayr (Koblenz), NatureOne Inc. -live-
… and many more! Insgesamt über 300 DJs und LiveActs auf 23 Floors!

Club Floors

Abstract meets Butan & Lehmann
(Koblenz/ Wuppertal/ Stuttgart)
Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Eric Sneo (live), Niereich, BMG (live), Dandi & Ugo, A. Paul, Frank Kvitla, Pierre Deutschmann, Marika Rossa, Kerstin Eden, Katsu Arai, Frank Sonic, Broombeck (live), Linus Quick (live), Raphael Dincsoy, Robin Hirte, Burhan K. (live), Jan Hanke
Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster)
Man at Arms, Sorgenkint, ViperXXL, Arkus P. (live), O.B.I. vs. Julyukie, Kareem, Jan Barco, Jon Asher, Michael Kruck, Pzylo, 2Junxion, Divouse AM, Lukash Andego, ACiDC, Dave Ryder, Philipp Dengler, Da Hunter, Wanja vs. Crotekk (live), The Incredible Papst
DASDING Plattenlegerzelt (Stuttgart)
Stephan Hinz, DGeorge, Sandro Marques, Deerk Hollaender, Philipp Ruhmhardt, Benjamin R., Marius Lehnert, VJ Tenner
MASTERS OF HARDCORE (NL)
Angerfist (live), Tha Playah, Noize Suppressor, Masters Elite (live), Dyprax, Outblast, Day-már, Drokz, Re-Style, State of Emergency, Negative A, Crossfiyah, Catscan, Akira, Predator, T-Junction, Accelarator, Bodyshock, Angeldust, Tomcat
HavensGate invites Grotesque meets Motion Festival (Herne/NL/Zürich)
Alex M.O.R.P.H. B2B Woody van Eyden, RAM, Maarten de Jong, Jorn van Deynhoven, Mark Sixma, Corti Organ, Extravagance SL, Robert Mint, Kid Chris, Madwave, Steve Sanders, Adam Seller, SUN&SET, Marco di Natale, Scream, Bo51, Substance, Daydreamer, DJ Inspiration
Hexenhouse (Bocholt)
Falk, Tiger & Dragon, Tora vs. Xano, Prouder, JulieZ, Joe Kenobi, Dan-G, Andrew Barclay & Andreas Hankeln, Marc Wall.E, Benuses, Chris de Car, Patrick Patterson, Nico Rush & Alex2K, Pascal Wagner, Rob L, Maze, Hyydro
Hardcore Gladiators (Bochum)
Masters of Noise, Tensor & Re-Direction, Quitara, THORAX (live), Twilight Forces vs. Peacekeeper, Dalora, G-Style Brothers, The Pressurehead, Kahlkopf HC, D-Ceptor & Newstyler, DJ Gigi, Ron, Mechanical Animal, Paranoid, Alternate, Sonic-D, Hardliner, Distiller, MC Budha, MC H, DEVIL2K
Vogue Club - For Gays, Lesbians & Friends (Koblenz)
Jay Frog, GinaG, Sebastian Gnewkow, Dommy Dean, Hyprctv, Simoné, Simon Phinixx, Ben Gala, Fräggel, Dave Replay, Philipp Kempnich
Dirty Workz (Belgien)
Da Tweekaz, Audiofreq, Hard Driver, Outlander, Dr Rude, Dr Phunk, Demoniak, In-Phase, Sound Freakerz, Phuture Noize, Neilio, Substance One, Neroz, Stereotuners, Desnar, Goliath, Low-E, Mode Seven, D-Liciouz, DJane Sounic, MC DL!, Playboyz, Def Toys
Tunnel Trance Force (Hamburg)
DJ Dean, DJ Steve X, DJ Delude, G-Style Brothers, Accuface, DeeJane Kim, DJ Slideout, Franky B., Patrick Bunton, DJ Corehead, DJane Sounic, DJ Da-Vi-Do, DJ Maniac, The Patriotz, DJ Cyre, Chris Deelay, DJ Trust C, DJ Texx, DJ Inside Visage, Pacemaker, DJ_NeXXuS, DJ P-Bass, DJ Sven E, DJ Merlin, Dr. Xclusive, DJ Doom, The Airwolf, DJ Vivid
PLAY! & drumandbass.de (Köln)
Giana Brotherz, Soulpride, Freeze, Jaycut, Kolt Siewerts, Rascal MC, Feindsoul, LOWmAX, Macoboy, Jeff Smart, Kurtis Flow, Jolu, Pull:180, Joe Coseness, Maxington, Chris Rye, Diaz Soto, Bootleg
USB - The Hardtechno Family (Frankfurt)
TETRAPAK aka Arkus P. & Boris S. (live), Waldhaus (live), Greg Notill, Manuel Orf aka ViperXXL, The Brutal and Sadistic Show aka Minupren & Stormtrooper, Richie Gee, Jan Fleck (live), Kratzer, Pappenheimer, Men vs. Machine, Stefan Senk, Biokinetics aka Psytekk, Andi Teller, Null Forge, D.G.C., Sebastian Groth, The Flatlander
30 Jahre airport (Würzburg)
Marc Miroir, Jay Frog, DJ Sonic, Norman, Daniel R., Danny Reebo & Mike More (live), Nykk & Marcel Niveau, Agbar & Feu, Marc Alexa, Pappenheimer, Boris S., Svetec, Jan Fleck vs. Waldhaus, Adrian Valera, Acid Fonic, Jonas Rech, Überschall, for_mad, Rex Kramer, f.d.b., Klangfarbe Antifeind
Elektroküche & Dunkles Treiben (Köln)
Felix Bernhardt (live), Jagger, Frank Sonic, Kevin Witt, Björn Torwellen, Cortechs, Marleen Polakowski, Dompe, John Porno, Christian Kliché, Minjo, Polyphone, Nick Lase, Sascha Otto, Guzzle, Hanz Loop, Max Mayr, Alex Breitling, Dr.gonZo, Fabian Krenz & Tasty
e-Lake meets Factory12 (Luxemburg)
Yenn, Sven Wittekind, Jesus del Campo, Mark Netty, Franky de Reuter, Pablo Discobar, AL-x, Waztoo, Eastone, Marco Rota & Mous-teec, Mauricio Morkuhn, Sav, DJ Opticz & Mister San, Nyex
Tresor Next (Berlin)
88uw, DJ Unvi, Krenzlin, Manuel Münster, Mareena, Mario Berger
Stammheim & Bambule @ MTW Club (Kassel/Offenbach)
Stefan Küchenmeister, Norman, Marky, Peter Eilmes, Sercan, Alexander Aurel, Kia, Dennis Knob, Lenz, Gregor Kempf
Electronic Visions meets KlanGSpektakel (Taunus/WW)
Alex Bau, A.N.A.L., Pappenheimer, Frankyeffe, Sebastian Groth, Daniel Soave, George Perry, Stewen, Dennis Kiesslich, Kai Humm, Tim Ketter, Julia Wagner, Mick Zakon, Kaizerschmarn, Artem Ready, Frequenzweiche, Hin & Weg

Camping ab Do. 10 Uhr // Mixery-Opening 20 Uhr

Alle Infos und Tickets unter www.nature-one.de

Anreise:
Ab HBF Koblenz kostenpflichtiger Busshuttle zum Gelände und zurück.

Kartenpreise:
Tagesticket
(Freitag oder Samstag)
Vorverkauf 49,- € / Abendkasse 58,- €
Festivalticket (Freitag und Samstag)
Vorverkauf 67,- € / Abendkasse 77,- €

Vorverkauf über www.nature-one.de und alle bekannten Stellen.